Опубликовано: 780

В нескольких регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В нескольких регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В Астане 3-4 октября ожидаются осадки (дождь, снег), сильный западный ветер 15-20 м/с.

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах страны на ближайшие дни, передает ИА Zakon.​kz со ссылкой на МЧС РК.

Так, сутки 3, ночью 4 октября  в Акмолинской, Северо-Казахстанской областях, 4 октября  в Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), усиление западного ветра 17-22 м/с.

4 октября в Южно-Казахстанской, Жамбылской, 4-5 октября Алматинской областях ожидаются местами осадки (дождь с переходом в мокрый снег), сильный западный ветер 17-22 м/с, понижение температуры ночью местами до 0,-3 мороза, днем до 7-12 тепла.

4-5 октября в Кызылординской области понижение температуры ночью местами до 0,-3 мороза.

Сегодня, 3 октября, на территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется  неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди, на западе, северо-западе и севере  дождь с переходом в мокрый снег, усилится ветер, на севере республики местами ожидаются туманы.

В Павлодарской, Карагандинской, Атырауской, Актюбинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, днём в  Мангыстауской, Алматинской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман, усиление ветра 15-22 м/с.

В Жамбылской  области местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 м/с.

Местами на западе, северо-западе, юге, юго-востоке и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.             

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи