Опубликовано: 560

В нескольких областях Казахстана синоптики прогнозируют заморозки

В нескольких областях Казахстана синоптики прогнозируют заморозки Фото - из открытого доступа

По информации синоптиков, в Павлодарской, Карагандинской и ВКО местами ожидаются заморозки 1-3 градуса.

По-прежнему на большей части территории Казахстана в понедельник сохраняется погода без осадков, сообщает РГП «Казгидромет».

- Лишь на западе и на юго-востоке с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди, усилится ветер, на юге с пыльной бурей. Ночью и утром местами ожидается туман, – добавили в госметеослужбе.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду с пыльной бурей. В Мангистауской, Карагандинской, днем Восточно-Казахстанской областях местами усилится ветер до 15-20 метров в секунду, ночью и утром в отдельных районах туман.

В Актюбинской, днем в Костанайской областях в отдельных районах усилится ветер до 18 метров в секунду. В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ночью и утром местами туман. В Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются заморозки 1-3 градуса. В Южно-Казахстанской, Атырауской, на большей частиКарагандинской, Жамбылской, Алматинской, местами в Восточно-Казахстанской, Актюбинской областях сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи