Опубликовано: 730

В Москве закрыли несколько ресторанов «Макдоналдс»

В Москве закрыли несколько ресторанов «Макдоналдс»

Управление Роспотребнадзора по Москве по итогам проведенных проверок приняло решение о временном запрете работы четырех ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс».

Согласно решению ведомства, приостановлена деятельность ресторанов по адресам Свободный проспект, дом 35Б, проспект Мира, дом 97, Манежная площадь, дом 1, строение 2 и улица Большая Бронная, дом 29.

Ресторан на Большой Бронной был первым заведением «Макдоналдс», открытым в России, и до сих пор остается одним из крупнейших заведений сети в мире.

Роспотребнадзор проводил проверки работы ресторанов быстрого обслуживания «Макдоналдс» 18-20 августа. Как говорится в заявлении ведомства, в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, в связи с чем ведомство возбудило дела о нарушениях.

В Роскомнадзоре пообещали продолжать проверки в российских ресторанах «Макдоналдс». Материалы по уже выявленным нарушениям готовы для передачи в суд, заявили представители регулирующего органа.

Комментируя случившееся, в «Макдоналдс» заявили, что изучают суть претензий Роскомнадзора и определяют действия, необходимые для скорейшего возобновления работы ресторанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи