Опубликовано: 820

В Москве задержали серийного маньяка

В Москве задержали серийного маньяка

Им оказался 67-летний Валерий Макаренков.

Причастность к 19 преступлениям уже установлена. Однако по некоторым данным на его счету может быть около 100 преступлений. Последний случай произошёл всего четыре дня назад в парке Кузьминки. Совершал преступления обвиняемый по одной схеме.

"Под видом велосипедиста в ночное время и рано утром он рано утром выслеживал жертв во дворах жилых домов и парковых зонах. И применяя насилие, душил их до потери сознания, после чего насиловал и похищал деньги и ценные вещи", - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Неопровержимые доказательства причастности Макаренкова к преступлениям были получены после проведения молекулярно-генетической экспертизы. Уголовное дело возбуждено по трём статьям, по двум из которых ему грозит пожизненное заключение.

Но остаётся ещё один важный момент — мотив. По мнению известного психиатра-исследователя А. Бухановского, мотив у маньяков может быть только сексуальный, неочевидный. Надо всегда помнить, что мотив у них может быть любой, даже корыстный.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи