Опубликовано: 1200

В Москве на станции метро «ВДНХ» произошло ЧП

В Москве на станции метро «ВДНХ» произошло ЧП

Столичные полицейские выясняют обстоятельства несчастного случая, который произошел в метро этой ночью.

В московском метро под колесами поезда погиб человек. Трагедия произошла на станции «ВДНХ» минувшей ночью. Сообщается, что 25-летний пассажир упал на пути, машинист пытался предотвратить трагедию и применил экстренное торможение, но это не помогло.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве: «Около полуночи на станции „ВДНХ“ произошло падение человека на пути. Машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось».

Чтобы поднять поднять пострадавшего, пришлось на 11 минут отключить питание контактного рельса. Сообщается, что молодой человек от полученных травм скончался на месте.

Это уже вторая трагедия в столичной подземке за минувшую неделю. Во вторник на Арбатско-Покровской линии сошли с рельсов три вагона поезда. ЧП произошло между станциями метро «Парк Победы» и «Славянский бульвар». Погибли 23 человека, почти 200 пострадали.

Основной версией крушения состава следствие называет некачественные работы по замене стрелки. Задержаны дорожный мастер метрополитена Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов. Сегодня решится вопрос о взятии их под стражу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи