Опубликовано: 690

В московском метро уволили локомотивную бригаду

В московском метро уволили локомотивную бригаду

По мнению начальства, работники продемонстрировали халатное отношение к должностным обязанностям.

Инцидент, из-за которого была уволена локомотивная бригада, произошел в конце июля на Таганско-Краснопресненской линии. Ранее в СМИ появлялась информация об аварии на станции «Жулебино», которая, согласно заявлению пресс-службы московского метро, не соответствует действительности.

Из сообщения метрополитена г. Москвы: «На станции „Жулебино“ производились графиковые маневровые передвижения, при проведении которых машинист состава нарушил должностную инструкцию и не следил за показаниями маневрового светофора. Сработала штатная система безопасности, которая немедленно остановила поезд».

При этом в метро отметили, что возможность столкновения поездов была исключена, так как все светофоры указанного участка автоматически приняли запрещающее показание.
В столичном метро тем временем расследуют крушение поезда между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». Авария произошла в июле. Три первые вагона состава сошли с рельсов на полном ходу, жертвами аварии стали 23 пассажира, более 200 получили ранения.

Предполагается, что крушение поезда произошло из-за незавершенных работ по врезке стрелочного перевода.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи