Опубликовано: 860

В Миннеаполисе простились с умершим музыкантом Принсем

В Миннеаполисе простились с умершим музыкантом Принсем

В пригороде Миннеаполиса прошла церемония прощания со скоропостижно скончавшемся в четверг музыкантом Принсем, в которой приняли участие его родственники, коллеги и друзья.

Тело музыканта кремировали. Место, где будет хранится урна с его прахом, не разглашается, передает корреспондент сайта bbc.com.

Закрытая церемония прощания, на которую не была допущена пресса, прошла в особняке музыканта.

Вечером в субботу туда прибыли сестра Принса Тика Нельсон с мужем, а также участники группы Принса - барабанщица Шейла Эсковедо и бассист Ларри Грэм.

"Почтить память Принса собрались лишь его самые любимые: семья, друзья и его музыканты - они приняли участие в очень частной, прекрасной церемонии прощания", - говорится в заявлении для прессы издателя Принса Анны Мичам.

После церемонии Ларри Грэм вышел за ворота принадлежавшего Принсу имения Пейсли Парк Стьюдиос и поблагодарил за сочувствие и выражение своей скорби собравшихся там поклонников умершего музыканта.

Принс, один из наиболее влиятельных и популярных американских композиторов и исполнителей, скончался в своей домашней студии в Миннесоте в возрасте 57 лет. О его смерти сообщили 21 апреля, однако причина до сих пор не называется.

Судмедэксперты пришли к заключению, что на данный момент нет оснований полагать, что музыкант покончил с собой.

Аутопсия была проведена еще в пятницу в рамках расследования обстоятельств смерти Принса.

Известно, что на прошлой неделе Принс был на скорой помощи доставлен в больницу с симптомами гриппа, однако вскоре музыканта выписали.

Полное имя музыканта - Принс Роджерс Нельсон. Он родился 7 июня 1958 года в Миннеаполисе, первый альбом выпустил в 78-м и за считанные годы стал известен как один из самых оригинальных музыкантов стиля ритм-энд-блюз, который буквально революционизировал весь жанр, смешав воедино соул, фанк, джаз, диско и рок.

За всю карьеру было продано более 100 млн копий записей Принса.

В 2004 году музыкант был включен в Зал славы рок-н-ролла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи