Опубликовано: 4400

В Мерке прошел день открытых дверей войсковой части 11971

В Мерке прошел день открытых дверей войсковой части 11971

В Жамбылской области г.Мерке в войсковой части 11971 прошел день открытых дверей, на котором присутствовали военнослужащие Регионального командования «Юг» и представители их семей.

Для членов семей военнослужащих личного состава этой части провели показ техники, вооружения и оснащения, а также провели по казармам и ознакомили с распорядком дня личного состава части, сообщает пресс-служба МО РК.

Всего в дне открытых дверей приняли участие 80 человек. Подобные мероприятия проводятся традиционно два раза в квартал.

В этой войсковой части на постоянной основе проводятся различные мероприятия социального и просветительского характера. Так, в преддверии 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне личный состав части совместно с районной центральной библиотекой провели вечер, посвященный 105-летию Бауыржана Момышулы.

Кроме того, совместно с женсоветом части военнослужащие посетили подшефную группу девочек «Бахыт» детского дома имени В. Саввы. Для 13 девочек, которые воспитываются в этой группе, этот праздник стал настоящей сказкой, которая подарил им улыбки, радость и хорошее настроение. Девочек поздравили с весенними праздниками, вручили им цветы и памятные подарки.

Стоит отметить, что военнослужащие казахстанской армии на постоянной основе помогают тем, кто особо нуждается в заботе и душевном тепле. За каждой войсковой частью страны закреплены ветераны Великой Отечественной войны и воспитанники детских домов, которым военные оказывают шефскую помощь. Они встречаются каждый праздник, но зачастую, военные проявляют инициативу и приезжают навестить своих подопечных гораздо чаще.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи