Опубликовано: 1600

В Малайзии стали известны данные о маршруте пропавшего Boeing

В Малайзии стали известны данные о маршруте пропавшего Boeing

Управление гражданской авиации Малайзии опубликовало данные о маршруте пропавшего в марте Boeing 777, которые использовались для определения зоны поисков самолета в Индийском океане.


Авиалайнер авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер Малайзии 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.

Публикация данных последовала после требований родственников пассажиров авиалайнера предоставить им информацию со спутников для проведения независимого анализа. Управление гражданской авиации Малайзии заявило, что провело совместную работу с британской компанией спутниковой связи Inmarsat, чтобы предоставить общественности отчет на 47 страницах.

Власти Малайзии ранее заявили, что спутниковые данные являются лишь одним из элементов расследования причин исчезновения рейса МН370, а также отметили, что могут предоставлять какую-либо информацию только после её проверки и в том случае, если её публикация не помешает ходу следствия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи