Опубликовано: 1400

В Малайзии при крушении вертолета погибли чиновники

В Малайзии при крушении вертолета погибли чиновники

Вертолет с  высокопоставленными чиновниками Малайзии, которые возвращались со свадьбы казахстанца Данияра Кесикбаева и дочери малайзийского премьер-министра Наджиба Тун Разака Нуриане Наджве, разбился в субботу, сообщает круглосуточный информационный телеканал Euronews.

По информации СМИ, катастрофа произошла в субботу недалеко от города Каджанг, расположенного в провинции Селангор на западе Малайзии. По словам очевидцев, вертолет взорвался в воздухе во время сильного дождя. На месте крушения вертолета найдены тела всех шести погибших, их личности установлены. На борту находились помощник премьер-министра Наджиба Разака Азлин Алиас, а также бывший посол Малайзии в США, депутат парламента Джамалуддин Джарджис. Все пассажиры возвращались со свадьбы дочери главы кабинета.

«Я потрясен этой трагической новостью. Пока слишком рано делать какие-то заключения… Но мы обязаны провести полное, всестороннее, тщательное расследование», - цитирует Euronews премьер-министра Малайзии Наджиба Разака.

Премьер выразил соболезнования семьям погибших.

Как сообщалось, свадьба Данияра Кесикбаева и Нуриане Наджве прошла в конце марта в официальной резиденции премьер-министра в городе Путраджайя. Молодожены познакомились на учебе в США. В 2011 году молодая пара объявила о помолвке.

Данияр Кесикбаев окончил Колумбийский университет в Нью-Йорке. Нуриана Наджва является выпускницей факультета международных отношений Джорджтаунского университета в Вашингтоне. В настоящее время она работает в венчурной компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи