Опубликовано: 850

В Луганской области взорвали железную дорогу

В Луганской области взорвали железную дорогу

Неизвестные подорвали железнодорожный мост в Запорожской области Украины, на выезде из города Орехова.

Инцидент произошел в ночь на вторник, сообщение об происшедшем поступило в дежурную часть в 02:20. В результате был задержан поезд сообщением «Бердянск – Днепропетровск».
Ранее были взорваны железнодорожные пути на двух участках Донецкой железной дороги. В результате этого 14 вагонов грузового поезда РЖД сошли с рельсов.

Взрывы произошли с разницей в полчаса на перегоне Кондрашевская — Новая — Огородный 959 км и на перегоне Краснозеровка — Огродный 954 км, повреждено три метра и один метр пути соответственно.

Этот участок железной дороги обслуживается локомотивами на тепловозной тяге. Сбоев в движении нет, никто не пострадал. Возможна задержка пассажирского поезда номер 11/12 сообщением Москва — Луганск.

В пресс-службе подчеркнули, что ДЖД обеспокоена случившимся и призывает правоохранительные и силовые структуры обеспечить безопасность на железной дороге.

Это не первый подобный случай на путях Донецкой железной дороги за последние дни. Так, 22 июня неизвестные взорвали пути на перегоне Иловайск — Кутейниково (1170 км) ДЖД (Донецкая область). В этот момент там шел грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов. Локомотивная бригада не пострадала. Несколько пассажирских поездов пришлось отправить в обход аварийного участка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи