Опубликовано: 1500

В Кызылорде сдали в эксплуатацию еще 10 новых автобусов

В Кызылорде сдали в эксплуатацию еще 10 новых автобусов

В Кызылорде была сдана в эксплуатацию очередная партия новых автобусов, работающих на экологически чистом сжатом природном газе. 10 вместительных автобусов отныне выйдут на один из самых популярных маршрутов - городской маршрут № 1.

20 автобусов, закупленных в прошлом году, курсируют по городскому маршруту № 18, обретя заслуженную популярность у кызылординцев. Экологичное топливо, вежливые кассиры в современной униформе, просторные чистые салоны с удобными поручнями и возможностью выхода в Интернет, для инвалидов предусмотрены специальные аппарели, остановки объявляются на двух языках – словом, автобусы ничем не хуже столичных.

Напомним, соглашение о покупке 120 современных вместительных автобусов было подписано с Европейским банком реконструкции и развития в рамках 1 Инвестиционного форума «Байконыр». Запуск автобусов позволит внедрить в общественном транспорте области билетную систему и создать единую централизованную систему общественного транспорта; водители, диспетчеры и кассиры прошли обучение на специальных курсах. В планах построить специальную автобазу и со временем полностью обновить автобусный парк города.

Аким области Крымбек Кушербаев поздравил кызылординцев с приобретением новых автобусов и поручил водителям и кассирам четко соблюдать правила дорожного движения и обслуживания пассажиров. Горожане же ждут не дождутся, когда тесные неудобные микроавтобусы будут совсем вытеснены современной техникой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи