Опубликовано: 790

В Кызылорде медиатор помог мошеннице остаться на свободе

В Кызылорде медиатор помог мошеннице остаться на свободе

Уголовное дело прекращено.

В Кызылорде медиатор помирил мошенницу с ей жертвой, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Женщина, у которой не получалось взять кредит в банке, решила воспользоваться услугами своей знакомой. Та уверяла, что за 150 тысяч тенге «пробьет» ей положительное решение о выделении денег банком.

Потерпевшая, кстати, после говорила, что была совершенно уверена в законности действий своей приятельницы и в том, что за энную сумму вполне возможно сдвинуть нерешаемый в банке вопрос с места. На самом деле оказалось, что всё это было обманом, завладев деньгами, женщина просто потратила их на свои нужды, а банк не то учреждение, где кто-то посторонний может повлиять на экспертов.

Разъяренная таким наглым «обводом вокруг пальца» жертва преступления написала заявление в полицию. Там быстро выяснили истину, и мошенница предстала перед судом. Если бы не медиатор, мастерски осуществивший процедуру примирения, не избежать преступнице наказания.

Он убедил женщин, что самый хороший вариант — сделать шаг навстречу друг другу, 150 тысяч потерпевшей ей знакомая вернула, та высказала в суде намерение простить обманщицу, и, учитывая все обстоятельства уголовного дела, суд вынес постановление об освобождении от уголовной ответственности подсудимой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи