Опубликовано: 1300

В Кургане мужчина выстрелил в гражданина Казахстана и похитил почти 1 млн рублей

В Кургане мужчина выстрелил в гражданина Казахстана и похитил почти 1 млн рублей

Курганские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на жителя Петропавловска. Как сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по Курганской области, житель Шадринска причинил огнестрельное ранение потерпевшему и похитил у него 800 тыс. рублей.

Сам инцидент произошел вечером 7 октября. 41-летний житель Шадринска назначил гражданину Казахстана встречу в Кургане, на улице Автозаводской, под предлогом совершения сделки по продаже продуктов питания. Злоумышленник заранее знал, что у покупателя будет с собой крупная сумма денег. При встрече он выстрелил жителю Петропавловска в живот из огнестрельного оружия и похитил у него 800 тыс. рублей, пишет Znak.com.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ – «Разбой». Стрелявший был задержан в Шадринске 12 октября оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по Кургану при поддержке сотрудников СОБР. Он заключен под стражу, у мужчины изъята часть похищенных денег. Известно, что ранее мужчина не был судим. Максимальное наказание, которое ему грозит, - лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Пострадавший все еще находится в больнице, уточнили Znak.com в пресс-службе областного УМВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи