Опубликовано: 2200

В КТЖ сообщили о скидках при покупке билета в Россию, Кыргызстан и Таджикистан

В КТЖ сообщили о скидках при покупке билета в Россию, Кыргызстан и Таджикистан

Для снижения цен на билеты в прямом сообщении между Республикой Казахстан, Российской Федерацией, Кыргызской Республикой и Таджикской Республикой на межгосударственные поезда с 15 мая 2015 года по 31 декабря 2015 года в зависимости от сроков (глубины) продажи к базовой стоимости проезда стороны договорились применять следующие скидки. 

Так, для купейных вагонов и вагонов СВ действует скидка в 45% при условии продажи проездных документов от 45 до 31 суток до отправления поезда, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки». 35% - при условии продажи проездных документов от 30 суток до отправления поезда, сообщает Казинформ.

Для плацкартных вагонов: 35% при условии продажи проездных документов от 45 до 31 суток до отправления поезда; 25% - при условии продажи проездных документов от 30 суток до отправления поезда.

При этом снижение стоимости проезда не применяется в случае покупки билетов во внутригосударственном сообщении, а также для организованных групп пассажиров.

Между тем, стоимость проезда в международном пассажирском сообщении Казахстан-Россия зависит от коэффициентов индексации, устанавливаемых ОАО «РЖД», которые изменяются в течение года, а также от курса швейцарского франка, который РЖД изменяет ежесуточно, а в Казахстане - ежемесячно (т. к. межгосударственные расчеты осуществляются в швейцарских франках).

В связи с повышением коэффициентов индексации железнодорожной администрацией Российской Федерации по их территории в период с 30 мая по 13 сентября 2015 года наблюдается повышение цены на билеты в данном периоде. При этом, в АО «НК «Қазақстан темір жолы» в течение года применяется одинаковый коэффициент индексации к стоимости проезда.

В АО «Пассажирские перевозки» пояснили, что, например, при покупке билета на дату отправления с 15 мая по 29 мая 2015 года (от 30 суток до отправления поезда) стоимость проезда по направлению «Кустанай-Екатеринбург» в купейном вагоне составляет 8 426 тенге (применяется скидка к базовой стоимости в размере 35%, т. к. до отправления осталось меньше 30 суток), в плацкартном вагоне - 5 970 тенге (скидка в 25%, т. к. до отправления осталось меньше 30 суток).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи