Опубликовано: 690

В Крыму 40% школьников уже получили паспорта РФ

В Крыму 40% школьников уже получили паспорта РФ

По данным миграционной службы, школьников, достигших 14 летнего возраста, в Республике Крым более 36 тысяч. Паспорта им будут необходимы при сдаче выпускных экзаменов и при поступлении в вузы. Сейчас в Крыму изготавливается порядка 900 тысяч паспортов для новых граждан России, 850 тысяч документов направлены на выдачу.

Паспорта граждан России получили уже около 40% школьников в Крыму, в первую очередь, паспорта выдают выпускникам, сообщает в понедельник пресс-служба ФМС России.

По данным миграционной службы, школьников, достигших 14 летнего возраста, в Республике Крым более 36 тысяч. Паспорта им будут необходимы при сдаче выпускных экзаменов, а также при поступлении в российские вузы.

"В первую очередь получают паспорта выпускники, которым предстоит поступление в вузы. Таких в Крыму — почти 17 тысяч. Уже порядка 26 тысяч ребят сдали документы на оформление, из них 15,5 тысяч выпускников. Более 14 тысяч юных граждан России уже получили готовые паспорта", — говорится в сообщении ведомства.

Севастопольский центр ФМС был основан 16 марта 2014 года и состоял из 10 сотрудников ведомства, прикомандированных из различных регионов РФ. В настоящее время в центре работают 284 человека из 60 регионов России. Сотрудники миграционной службы трудятся в две смены. Центр оформляет до тысячи паспортов ежедневно.

Ранее в воскресенье глава ФМС РФ Константин Ромодановский сообщил, что сейчас в Крыму изготавливается порядка 900 тысяч паспортов для новых граждан России, 850 тысяч документов направлены на выдачу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи