Опубликовано: 90

В Костанайской области сильный ветер сорвал крыши с домов и повредил провода электроэнергии

В Костанайской области сильный ветер сорвал крыши с домов и повредил провода электроэнергии Фото - акимата Костанайского района

В Костанайской области сильный ветер оставил ряд сел региона без электричества и сорвал крышу с многоэтажного дома в городе Тобыл.

Коммунальные службы города устраняют последствия непогоды, передает Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

- Сейчас на месте работают все службы, начиная от спасателей и заканчивая полицейскими. Крышу сорвало с четырехэтажного дома ураганным ветром. Пострадавших нет, - сообщает заместитель акима Костанайского района Данияр Сабитов.

 

Фото акимата Костанайского района
Фото акимата Костанайского района

 

В Аулиекольском и Карабалыкском районе несколько сел остались без света. Специалисты устронят последвитсвия аварии. Из-за ухудшения погоды в Костанае сократили уроки и отменили занятия для учащихся второй смены.

 

Фото акимата Костанайского района
Фото акимата Костанайского района

 

- Из-за сильной метели 26 декабря произошло прекращение подачи электроэнергии. Причина: сбой на тяговой подстанции. По состоянию на 10:00 полностью отсутствует электроэнергия в 19 населенных пунктах, 1803 дворов. Частичное отключение в пяти населенных пунктах. На данный момент проводится работа по переподпитыванию населенных пунктов с Наурзумского района и района Майлина, - сообщили в акимате Аулиекольского района.

 

Фото акимата Костанайского района
Фото акимата Костанайского района

 

- Непогода по области связана с выходом южного активного глубокого циклона, который очень быстро смещается. Сформировался он над севером Кавказа и Каспием и смещается через наш регион, и уходит в Сибирь. Скорость смещения - 60-70 километров в час. Циклон активный, с большим запасом влаги. Большие температурные контрасты, что вызвало усиление ветра. Погода сохранится в течение дня и ночью. Но 27 декабря ветер начнет стихать, но местами будет снег и низовые метели, - сообщила начальник отдела метеопрогнозов КФ РГП "Казгидромет" Антонина Шибаршина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи