Опубликовано: 630

В Костанайской области произошел хлопок газовой смеси

В Костанайской области произошел хлопок газовой смеси

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Костанайского областного департамента по чрезвычайным ситуациям Валихан Дусанов.

В Костанайской области из-за срыва шланга с редуктора газбаллона произошел хлопок газовой смеси, в результате с ожогами госпитализированы 5 человек, среди которых двухлетняя девочка, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на сотрудника пресс-службы Костанайского областного департамента по чрезвычайным ситуациям Валихан Дусанов.

«В Наурузумском районе с. Шолаксай 4 августа в 19:45 в частном жилом доме в результате срыва шланга с редуктора газового баллона емкостью 27 литров произошел хлопок газовой смеси без распространения огня», - отметил он.

По его словам, в результате пострадали 5 человек.

«Хозяин дома 1957 г.р., его дочь 1987 г.р. Они в тяжелом состоянии госпитализированы с термическими ожогами 35 % тела 1,2 степени в городскую больницу г. Костанай. Их родственники - две девушки: 1991 г.р., 1993 г.р, так же в тяжелом состоянии госпитализированы с термическими ожогами 25 % тела 1,2 степени в ЦРБ Ауликольского района. Девочка 2012 г.р. в тяжелом состоянии с термическими ожогами тела 60% 1,2 степени госпитализирована в ЦРБ Ауликольского района», - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи