Опубликовано: 990

В Костанайской области построят завод по выпуску облицовочного керамического кирпича

В Костанайской области построят завод по выпуску облицовочного керамического кирпича

В Костанайской области в 2015 году в рамках государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию будет реализован проект по строительству завода по выпуску облицовочного керамического кирпича. Реализация проекта позволит создать 113 рабочих мест.

Инвестиционный проект ТОО «АБСОЛЮТ - КЕРАМИК» будет реализован в этом году в рамках ГПИИР. Общий объем инвестиций — 4,2 млрд тенге.

«Строительство завода по выпуску облицовочного керамического кирпича позволит создать 113 рабочих мест, - сообщил аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов. - Мощность нового завода - 40 млн штук кирпича в год. Общий объем инвестиций, которые вложат в это проект, 4,2 млрд тенге».

Как отметил Ахмедбек Ахметжанов, это пока единственный проект в рамках ГПИИР, который будет реализован в этом году. Но вместе с тем в области прорабатывается вопрос по строительству базы сжиженного газа. Кроме того, завершается реализация проекта по строительству завода безалкогольных напитков ТОО «Арасан-Аква» оценочной стоимостью - 1,8 млрд тенге.

В региона также планируется к разработке проект «Строительство инженерных коммуникаций по созданию индустриальной зоны в областном центре». На начало разработки ПСД и землеустроительного проекта уже предусмотрено 40 млн тенге. «Акимом области поставлена задача на 2015 год: ускорить темпы строительства данного проекта», - подчеркнул Ахметжанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи