Опубликовано: 1500

В Костанайской области ликвидировали наркопритон

В Костанайской области ликвидировали наркопритон

Полиция ликвидировала наркопритон в поселке Затобольск Костанайской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Көкнәр-2014», сообщает во вторник ДВД области.

Первого июня в республике стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Көкнәр-2014», которое продлится до 31 октября. Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом Костанайской области за первые 10 дней проведения широкомасштабной операции выявили 6 преступлений, из них факт содержания наркопритона.

Как информирует ведомство, в обычной квартире, принадлежащей 38-летнему ранее судимому мужчине, был организован притон для употребления наркотических средств.

«При осмотре жилого помещения полицейские обнаружили множество шприцов, ватных тампонов, нафтизин, нитки. Все эти медицинские препараты и другие подручные средства гости наркопритона использовали для изготовления наркотиков. Ко всему в ходе обыска полицейские обнаружили записную книжку, где были записаны визиты наркоманов и их употребляемые дозы», - говорится в сообщении.

По словам хозяина квартиры, он и сам употребляет наркотики с 1987 года. Ежедневно в наркопритон приходило по 15-20 человек.

Осмотр места происшествия проводился с использованием служебно-розыскной собаки Атос. В ходе личного обыска в левом кармане рубашки подозреваемого были изъяты два поллиэтиленовых свертка с героином, весом около 2 граммов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по статье 259 части 1-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Владелец наркопритона арестован.

В Управлении по борьбе с наркобизнесом сообщили, что за 10 дней ОПМ «Көкнәр-2014» выявлен один факт контрабанды наркотиков, один факт содержания наркопритона и 4 факта незаконного хранения наркотических средств. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи