Опубликовано: 790

В Костанае начнут готовить волонтеров по проблемам терроризма

В Костанае начнут готовить волонтеров по проблемам терроризма

Обу­че­ние про­длит­ся несколь­ко ме­ся­цев, за­тем они при­сту­пят к сво­им обя­зан­но­стям.

В Ко­ста­нае нач­нут го­то­вить во­лон­те­ров, ра­бо­та­ю­щих по про­бле­мам экс­тре­миз­ма и тер­ро­риз­ма. Об этом рас­ска­за­ла ру­ко­во­ди­тель Цен­тра по­мо­щи по­стра­дав­шим от де­струк­тив­ных ре­ли­ги­оз­ных те­че­ний при Ас­со­ци­а­ции прак­ти­ку­ю­щих пси­хо­ло­гов Юлия Ка­люж­ная, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент BNews.​kz.

«Се­год­ня мы ве­дем от­бор мо­ло­дых лю­дей, в боль­шей ча­сти из сту­ден­тов ВУ­Зов и кол­ле­джей, для их даль­ней­ше­го обу­че­ния всем на­вы­кам об­ще­ния с мо­ло­деж­ной ауди­то­ри­ей по разъ­яс­не­нию про­блем тер­ро­риз­ма и экс­тре­миз­ма, ос­нов ре­ли­гий», - от­ме­ти­ла она.

По ее сло­вам, обу­че­ние про­длит­ся несколь­ко ме­ся­цев, за­тем они при­сту­пят к сво­им обя­зан­но­стям.

«По­че­му мы вы­бра­ли имен­но мо­ло­дых лю­дей? Де­ло в том, что се­год­ня ин­фор­ми­ро­ван­ность мо­ло­дых лю­дей, бла­го­да­ря тех­ни­че­ским но­вин­кам, о ре­ли­ги­оз­ных те­че­ни­ях весь­ма боль­шая. Им по­сту­па­ет раз­ная ин­фор­ма­ция: от ре­аль­ной прав­ды до ис­ка­жен­ной ин­фор­ма­ции. На­ши волн­те­ры бу­дут ра­бо­тать толь­ко с мо­ло­ды­ми лю­дь­ми, по­могт им най­ти от­ве­ты, разъ­яс­нить на их язы­ке слож­ные для них про­бле­мы. Как го­во­рит, им най­ти с друг дру­гом об­щий язык бу­дет лег­че и мы ждем хо­ро­ших ре­зуль­та­тов от это­го сов­мест­но­го об­ще­ния», - за­клю­чи­ла она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи