Опубликовано: 1500

В Кокшетау строители по ошибке начали ремонтировать не тот двор

В Кокшетау строители по ошибке начали ремонтировать не тот двор

Необычайно курьёзный случай произошел в Кокшетау. Строители перепутали дворы, и разрушили и перекопали совершенно другой участок.

А после этого спокойно бросили его и отправились по адресу, где и должны были ремонтировать. Не смешно в этой ситуации только обескураженным жильцам разорённого двора. Они никак не могут понять, кто и когда будет исправлять досадную ошибку, передает телеканал КТК.

- Хуже, чем в Луганске у нас!

Здесь не было войны и террористов, а были обыкновенные строители. Пришли рано утром, в поте лица работали до позднего вечера, и оставили людям разрушенный двор.

- А теперь везде месиво, месиво, а когда пойдет дождь, это вообще ужас. Ну как вот детям?..

А ведь люди так радовались. Строителей никто не звал, а они появились, убрали старые бордюры, сняли асфальт, перекопали детскую площадку… и исчезли. Устав ждать продолжения, жильцы пошли искать своих рабочих по соседним дворам. И ведь нашли, но только их ответ обескуражил.

Жанат Киралапова, жительница г.Кокшетау:
- Мы спросили, это что такое, вы здесь все вырыли, нам присесть негде. А они говорят: «А мы ошибочно, оказывается, у вас делали!» Вот и все.

Кто теперь будет устранять ошибки, непонятно: бригада тех самых строителей занята на соседнем участке, бросать работу и там – это уже слишком. Пришлось идти по инстанциям.

Ольга Лынник, жительница г.Кокшетау:
- Почему тогда нужно ЖКХ, когда оно вообще не работает? Пол-одиннадцатого дня, никого нет не месте. Это что за ЖКХ?  И как это так, начальник на больничном, заместитель должен работать, тот ушел сразу в отпуск, это вообще смешно.

Начальника незадачливых строителей удалось разыскать, но только по телефону. Тот согласился: ошибочка вышла. Но по чьей вине – непонятно.

Арман Мамукян, подрядчик:
- Мы начали по проекту, потом пришли, через два дня нам говорят, что не там начали, это на следующий год, действительно ошибочно было, я подтверждаю.

То ли чиновники плохо объясняли, где рыть надо, то ли строители не ориентируются на местности. Но теперь городской акимат лихорадочно ищет 54 миллиона, чтобы отремонтировать разоренный двор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи