Опубликовано: 1600

В Кокшетау на полуторагодовалую девочку упал телевизор

В Кокшетау на полуторагодовалую девочку упал телевизор

У девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы кости черепа, массивное кровоизлияние, кома 3 степени, шок 3 степени, отек головного мозга.

Девочке, скончавшейся вчера в реанимации Акмолинской областной детской больницы, после того, как на нее упал телевизор, первую медицинскую помощь оказал молодой детский хирург близлежащей поликлиники. Однако полученные травмы были несовместимы с жизнью. Об этом в интервью рассказал главный врач больницы Каир Абдрахманов.

Со слов матери, ребенок, играя, потянул на себя телевизор. Он упал на него, причинив тяжелейшие травмы. У девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы кости черепа, массивное кровоизлияние, кома 3 степени, шок 3 степени, отек головного мозга», - сообщил главврач.

По словам Абдрахманова, первую помощь малышке, которой, к слову, был всего 1 год и 7 месяцев, оказал детский хирург находившееся поблизости от дома городской поликлиники № 1.

«Рустем Исмагулов молодой доктор, работает всего год, но, оказывается, трудился и в бригаде скорой помощи. Врач не растерялся и оказал первую медицинскую помощь ребенку. Ему удалось завести сердце, ребенок задышал. После этого малышку доставили к нам в больницу, где ей сразу сделали компьютерную томографию мозга. Но полученные травмы были несовместимы с жизнью. В реанимации ребенок прожил 4 часа 40 минут», - рассказал Каир Абдрахманов.

Подобная трагедия еще свежа в памяти местных врачей: в прошлом году в реанимации также скончался ребенок из России, гостивший у бабушки. «В этом году было два случая, когда к нам поступали дети, упавшие с 4 и 5 этажа. С 5 этажа совсем недавно, ребенок удачно «приземлился» на крышу магазина», - дополнил главврач детской больницы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи