... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Кокшетау мать собиралась продать своего новорожденного ребенка

27.05.2014

В Кокшетау осуждена мать, продавшая своего новорожденного ребенка

По версии следствия, жительница Акмолинской области 1995 года рождения с декабря 2013 по январь 2014 года начала искать в Кокшетау покупателей ребенка.

«Находясь на 9-месяце беременности, имея преступный умысел, направленный на продажу своего будущего ребенка, реально осознавая, что своими преступными действиями нарушает нравственное и физическое развитие будущего ребенка, переписывалась в социальной сети с покупателями. В ходе чего она предложила купить еще не родившегося своего ребенка женского пола за 200 тысяч тенге»,- указывало обвинение.

В конце января сотрудники УБОП после продажи новорожденной задержали подозреваемую. Полиция возбудила уголовное дело.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области признал девушку виновной по статье 133 часть 1 УК РК – купля-продажа несовершеннолетнего.

«Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима без конфискации имущества», - зачитал приговор судья ювенального суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Судья также указал матери осужденной, что она может обратиться в ювенальный суд об оформлении опеки над девочкой, находящейся сейчас в социальных службах.