Опубликовано: 1500

В Кокшетау из-за врачебной ошибки женщина лишилась груди

В Кокшетау из-за врачебной ошибки женщина лишилась груди

Жительница Кокшетау отсудила у онкологического диспансера 2 миллиона тенге за вырезанную по ошибке грудь.

Как установлено в суде, истец обратилась в 2013 году с жалобами на боль в левой груди в центральную поликлинику, где ей было назначено лечение. Её направили на обследование в ГКП "Акмолинский областной онкологический диспансер". Врачи онкодиспансера поставили диагноз "рак молочной железы", и провели четыре сеанса химиотерапии. Затем в столичной больнице на основе диагноза, поставленного врачами в Кокшетау, ей удалили левую грудь.сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на решение суда.

Лабораторные исследования показали, что у молодой девушки был мастит. Полиция возбудила уголовное дело. Как показали экспертиза и выводы департамента по контролю медуслуг, врачами была допущена ошибка при диагностике. Администрация онкодиспансера четырем врачам объявила выговор.

Горожанка обратилась в Кокшетауский суд с иском к ГКП "Акмолинский областной онкологический диспансер" о взыскании материального ущерба и морального вреда.

Кокшетауский горсуд вынес решение иск удовлетворить.

"Взыскать с ГКП "Акмолинский областной онкологический диспансер» в пользу Б. сумму морального вреда 2 миллиона тенге, упущенную заработную плату", — говорится в решении Кокшетауского горсуда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи