Опубликовано: 10400

В КНДР по приказу Ким Чен Ына расстреляли высокопоставленного офицера

В КНДР по приказу Ким Чен Ына расстреляли высокопоставленного офицера Фото - Daily Mail

Военный выдал своим служащим дополнительные порции продовольствия и топлива, за что его обвинили в превышении полномочий.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поручил казнить генерал-лейтенанта Хен Чу Сона, который распорядился раздать своим войскам дополнительный паек, передает Today.kz со ссылкой на Daily Mail.

Генерал распорядился отправить служащим и их семьям на ракетодроме Сохэ дополнительную тонну топлива, 580 килограммов риса и 750 килограммов кукурузы.

При этом Хен заявил, что солдатам "больше не нужно страдать и затягивать ремни, чтобы создавать ракеты или ядерное оружие".

Это было воспринято как злоупотребление властью и предательское заявление, которое противоречило военной политике партии.

Узнав об этом, Ким Чен Ын пришел в ярость, посчитав заявление Хена предательским и идущим вразрез с военной политикой партии. Случившееся лидер КНДР назвал "идеологическим отравлением" и поручил казнить офицера.

Хен Чу Сона признали виновным в превышении полномочий, содействии врагу и антипартийной деятельности. Генерал-лейтенанта приговорили к расстрелу.

Приговор уже приведен в силу на территории одной из военных академий в Пхеньяне.

Стоит отметить, что за время правления Ким Чен Ына известно несколько фактов смертельной расправы над высокопоставленными лицами КНДР.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи