Опубликовано: 1000

В китайском Тяньцзине число жертв взрывов достигло 112 человек

В китайском Тяньцзине число жертв взрывов достигло 112 человек

Количество жертв взрывов и пожара на складе с опасными веществами, который произошел ночью в среду в китайском городе Тяньцзинь, увеличилось до 112 человек

Ранее сообщалось о 85 погибших, более 700 человек госпитализировано, 25 из них находятся в тяжелом состоянии. В списках пропавших без вести числятся 95 человек, передает Xinhua.

Сильные взрывы, мощность самого большого из которых оценена в 21 тонну в тротиловом эквиваленте, произошла на складе портового города Тяньцзинь в ночь со среды на четверг. Склад, где произошли взрывы, принадлежит фирме Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов.

По словам очевидцев, взрывная волна выбила стекла в жилых домах в радиусе двух километров и повредила свыше тысячи автомобилей. Среди погибших - более 20 пожарных, прибывших на ликвидацию возгорания и ставших жертвами повторных детонаций.

Площадь пожара составила около 20 тысяч квадратных метров.

В связи с наличием опасных химикатов на месте ЧП, власти Китая дали распоряжение об обязательной эвакуации в радиусе трех километров от места взрыва.

Напомним, два мощных взрыва произошли в промышленной зоне города Тяньцзинь на востоке Китая вчера, 12 августа, в 23:30 по местному времени.

После мощного взрыва на складе легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь власти страны объявили о полномасштабной проверке всех химических объектов.  

Причиной взрыва, как считает правительство Китая, является простое нарушение правил техники безопасности.

Тем временем, за распространение ложной информации и нагнетание паники в связи со взрывами в китайском Тяньцзине китайские власти заблокировали 50 сайтов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи