Опубликовано: 1500

В Китае казахстанским детям с ДЦП вместо нужной операции вкололи ботокс

В Китае казахстанским детям с ДЦП вместо нужной операции вкололи ботокс Фото - www.yaplakal.com

Родители пациентов обратились в Министерство иностранных дел и Генеральную прокуратуру.

Родители нескольких детей, больных ДЦП, обратились в МИД Казахстана и Генпрокуратуру с просьбой расследовать инцидент, где, по их мнению, была сделана не та операция. По их словам, вместо необходимого хирургического вмешательства врачи вкололи ботокс. Об этом сообщают Life.ru со ссылкой на местные СМИ.

Мама четырёхлетней девочки из Алматинской области нашла в Интернете китайскую больницу, где в качестве нового метода лечения предлагалась блокировка нерва. Стоимость услуги была $13 тысяч.

- Операции не было. В МИД писали, в Генеральную прокуратуру. Но уже восемь месяцев прошло, никаких сдвигов нет. Хотим, во-первых, чтобы их наказали. Чтобы таких родителей, как мы, больше не обманывали. Потому что по себе знаем, каково это, — вспомнила Самира Аяшева.

По словам женщины, дочери вкололи ботокс. Она отметила, что подобным образом поступили с детьми ещё из как минимум 12 семей.

Бывшая переводчица клиники отметила, что деньги родителям возвращать не планируют, утверждая, что вся операция в этом и состояла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи