Опубликовано: 780

В Китае двоих сектантов приговорили к смерти

В Китае двоих сектантов приговорили к смерти

Секта была основана в начале 1990-х годов в провинции Хэнань в Центральном Китае местным жителем, который провозгласил свою жену вторым воплощением Христа.

Два члена религиозной секты "Церковь всемогущего бога" были казнены в понедельник, 2 февраля, в Китае за то, что избили до смерти женщину за отказ дать номер своего мобильного телефона сектантам, зазывавшим новых членов в свою организацию, передает Вести.ru.

Еще трое человек, представшие перед судом города Яньтай в провинции Шандун в Восточном Китае получили различные сроки заключения: один – пожизненное, еще двое — 7 и 10 лет тюрьмы, передает ТАСС.

Трагический инцидент произошел в мае 2014 года в одном из ресторанов "Макдональдс" в шаньдунском городе Чжаоюань. "Церковь всемогущего бога" также называют "Восточной молнией". Секта была основана в начале 1990-х годов в провинции Хэнань в Центральном Китае местным жителем, который провозгласил свою жену вторым воплощением Христа. Члены группы неоднократно обвинялись в нарушениях закона, в том числе грабежах и убийствах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи