Опубликовано: 1200

В Киеве 35 бойцов «Беркута» сбежали с базы

В Киеве 35 бойцов «Беркута» сбежали с базы

Сегодняшняя проверка показала, что 35 людей «Беркута» не находятся в подразделе части. Об этом заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков.

По словам Авакова,силовики испугались начала следствия в отношении применения силы к протестующим на Майдане.

Подробности этого инцидента глава МВД комментировать не стал.

«Я предоставлю соответствующую информацию, когда сочту возможным. Это очень важная информация, я вам сказал - у нас есть сложности в подразделениях «Беркута», который остался без руководства, руководство их убежало, поэтому сегодняшняя проверка показала, что 35 людей не находятся в подразделе части. Это та проблема, которую мы собираемся решить сегодня-завтра», - заявил Аваков.

Напомним, вчера во Львове около ста работников «Беркута» на коленях попросили прощения у народа. Работников «Беркута» привели на львовский Евромайдан и вывели на сцену. Люди, собравшиеся на площади, кричали «Позор» и бросали в силовиков мелкими предметами.

Чтобы удержать людей, сцену окружили активисты самообороны. Людей также успокаивал священник, который был на сцене.

По требованию людей, «беркутовцы» встали на колени на сцене. После этого один из них взял слово и пообещал, что «Беркут» всегда будет на стороне народа, а также заверил, что львовские силовики не участвовали в боевых действиях в Киеве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи