Опубликовано: 80

В КГА прокомментировали скандал в столичном аэропорту

В КГА прокомментировали скандал в столичном аэропорту Фото - Открытые источники

В Комитете гражданской авиации разъяснили ситуацию с рейсом авиакомпании Fly Arystan Астана - Шымкент, который был отменен, из-за чего в аэропорту столицы возник скандал.

По информации Комитета гражданской авиации, КС-7307 Астана - Шымкент был запланирован на 25 февраля 05.40. В связи со сложными погодными условиями (сильный попутный ветер в аэропорту Шымкента) вылет рейса был задержан и в дальнейшем отменен, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

По всем фактам изменения статуса рейса были направлены соответствующие уведомления пассажирам.

Во время ожидания вылета, в соответствии с действующим законодательством, пассажирам была организована раздача прохладительных напитков и горячего питания. Также всем обратившимся пассажирам был оформлен полный возврат билетов.

"Вместе с тем Комитетом гражданской авиации и Авиационной администрацией Казахстана будет проведена дополнительная проверка по данному факту, и в случае установления нарушений со стороны авиакомпании будут приняты соответствующие меры", - говорится в сообщении комитета.

Как сообщалось, пассажиры рейса Астана - Шымкент устроили скандал в аэропорту, кидались личными вещами, сумками и пластиковой бутылкой из-под питьевой воды.

В отношении одной из пассажирок составлены административные протоколы по статьям "Побои" и "Мелкое хулиганство".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи