Опубликовано: 920

В Казахстане внесут изменения в налоговое законодательство

В Казахстане внесут изменения в налоговое законодательство

Законопроект разработан в целях создания благоприятной предпринимательской среды и условий для дальнейшего стабильного социально-экономического развития страны.

Сегодня на расширенном заседании комитета по финансам и бюджету сената парламента РК рассмотрен законопроект РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения». Законопроект разработан в целях создания благоприятной предпринимательской среды и условий для дальнейшего стабильного социально-экономического развития страны, сообщили в пресс-службе сената, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в сенате, по итогам проведенной ревизии налоговых льгот определены не эффективные и подлежащие исключению льготы.

«Кроме того, в целях расширения финансовой самостоятельности и заинтересованности в увеличении налоговой базы в Бюджетный кодекс законопроектом предлагается внести изменения в части передачи местному самоуправлению индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у индивидуальных предпринимателей, налога на имущество и на транспорт физических лиц, земельного налога с физических лиц на земли населенных пунктов, поступающих в настоящее время в областной и районные бюджеты, с зачислением их на специальные внебюджетные счета в органах казначейства», - пояснили в пресс-службе.

Также, по информации сената, законопроектом предлагается ряд поправок по совершенствованию и улучшению условий налогообложения в специальных экономических зонах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи