Опубликовано: 1700

В Казахстане утвержден госзаказ на подготовку специалистов в учебных заведениях

В Казахстане утвержден госзаказ на подготовку специалистов в учебных заведениях

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

В Казахстане постановлением Правительства утвержден государственный образовательный заказ на подготовку специалистов в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2014–2015 учебный год. Постановление Правительства опубликовано в официальной прессе.

Так, согласно постановлению утверждены прилагаемые: государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2014–2015 учебный год;
государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2014–2015 учебный год;
государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2014–2015 учебный год;
государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2014–2015 учебный год.

Кроме того, поручено Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с заинтересованными государственными органами принять меры по размещению утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования ("Казахстанская правда" № 107 (27728)03 Июня 2014), то есть с 14 июня 2014 г.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи