Опубликовано: 590

В Казахстане утвердили новые требования для кандидатов в военные ВУЗы

В Казахстане утвердили новые требования для кандидатов в военные ВУЗы

11 февраля 2015 года, прошел Военный совет Сухопутных войск ВС РК под руководством Главнокомандующего СВ генерал-лейтенанта Мурата Майкеева. На заседании присутствовали заместители Главнокомандующего, командующие войсками региональных командований, родов войск, начальники родов войск и служб Управления главнокомандующего Сухопутными войсками, сообщает пресс-служба МО РК.

В свете требований Министра обороны РК к развитию Вооруженных Сил основное внимание было уделено поддержанию боевой готовности и дальнейшему совершенствованию боевой учебы войск. Военным советом было определено сосредоточить основные усилия в подготовке войск на отработке практических действий соединений, частей, подразделений в соответствии с современными угрозами международной безопасности.
Серьезное внимание членов Военного совета было обращено на состояние воинской дисциплины и правопорядка. Учитывая особенности применения нового Уголовного Кодекса, особое место будет занимать курс на «нулевую терпимость к правонарушениям», определенный Президентом страны. А для военнослужащих неукоснительное соответствие требованиям действующего законодательства должно стать нормой жизни.

Отдельным вопросом в повестке Военного совета стал отбор кандидатов для направления на учебу в военные университеты, академии, а также представление военнослужащих к поощрению руководством Министерства обороны и государства. Каждая кандидатура рассматривалась коллегиально в соответствии с их способностями, служебным опытом и заслугами.

Кроме того, Военным советом определены направления дальнейшего развития Сухопутных войск, уточнены сроки, привлекаемые силы и средства предстоящих крупномасштабных учений, а также порядок подготовки группировки Сухопутных войск к Военному параду, посвященному 70-летнему юбилею Великой Победы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи