Опубликовано: 1800

В Казахстане с начала года за «приставание» на аэропортах и вокзалах наказали 380 человек

В Казахстане с начала года за «приставание» на аэропортах и вокзалах наказали 380 человек

Сначала года транспортные полицейские привлекли к административной ответственности свыше 380 правонарушителей за приставание в общественных местах.

С введением новой нормы Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях – статьи 449 «Приставание в общественных местах» работы у сотрудников транспортной полиции изрядно прибавилось.

С начала года транспортные полицейские за приставание в общественных местах, на железнодорожных вокзалах и аэропортах, задержали и привлекли 381 правонарушителя по статье 449 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях «Приставание в общественных местах», из них: за попрошайничество- 36, за приставание с целью предоставления услуг частного извоза - 63, за попытку предоставить услуги «иного характера» - 282 правонарушителя.

Одной из мер борьбы с «приставающими» таксистами назвали заключение договоров между АО «Международный аэропорт г.Астана, г.Алматы» и таксопарками Астаны и Алматы.

«Привокзальные площади относятся к зоне обслуживания территориальных ОВД. В связи с чем, нами совместно с работниками аэропортов г.г.Астаны, Алматы и территориальными ОВД ДВД городов и областей принимаются меры по пресечению и выявлению фактов назойливого приставания к гражданам на ж.д. и аэровокзалах, а также прилегающих к ним привокзальных площадях», - сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

На участках обслуживания ДВД на транспорте и в целом по республике проводится ОПМ «Попрошайка», основной целью которой является пресечение фактов приставания в общественных местах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи