Опубликовано: 940

В Казахстане развивается производство техники для нужд обороны

В Казахстане развивается производство техники для нужд обороны

На сегодняшний день в Казахстане развивается производство продукции оборонного назначения. Одним из таких производств является уральский завод «Зенит», на котором выпускается продукция судостроения, сообщает пресс-служба МО РК.

В 2014 году был произведен спуск на воду корабля «Сарыарка», предназначенного для охраны морских границ, построенного заводом по заказу Вооруженных Сил РК. Судно имеет водоизмещение около 250 тонн, длина составляет около 42 метров и развивает максимальную скорость до 25-30 узлов, дальность плавания – около 1 200 миль.
Делегация Военно-морских Сил ВС РК посетила этот завод для обсуждения вопросов о производстве техники.
«Мы детализируем вопросы создания цеха на данном предприятии, изготовление данных приборов, соответственно, в казахстанские предприятия, его техническое обслуживание и поставку для Военно-морских Сил Казахстана», - сообщил Главнокомандующий ВМС ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков.
Кроме того, для развития и совершенствования производства, делегация ВМС ВС РК совместно с французскими специалистами посетила НИИ «Гидроприбор», на базе которого и планируется производство подводной робототехники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи