Опубликовано: 80

В Казахстане проведут проверку всех асфальтобетонных заводов

В Казахстане проведут проверку всех асфальтобетонных заводов Фото - pixabay

Специалисты «КаздорНИИ» приступили к инспектированию асфальтобетонных заводов в Казахстане.

Будет проверена их готовность к новому строительному сезону и качественному производству асфальтобетонных смесей, а также обеспечен контроль за лабораториями, где проводятся испытания материалов, передает Caravan.kz со ссылкой на Министерство транспорта РК.

На текущий момент комиссия из числа экспертов и ученых научно-исследовательского института совместно с Национальным центром качества дорожных активов проводят обследование асфальтобетонных заводов в Жамбылской области.

Всего в стране действует более 300 асфальтобетонных заводов. Специалисты Казахстанского дорожного научно-исследовательского института планируют провести инспекцию каждого завода с целью проверки их соответствия стандартам качества и нормативам.

Все результаты инспекций будут доступны в Единой базе дорожно-строительных материалов, которая создана при поддержке Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта РК. Здесь будут представлены данные о местоположении, владельце, технических характеристиках, участии в проектах, наличии лабораторий, состоянии сит, весовых дозаторов и соблюдении мер по экологической безопасности асфальтобетонных заводов.

Ранее сообщалось о том, что пожар произошел на карагандинском заводе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи