Опубликовано: 800

В Казахстане пройдет Всемирная неделя грудного вскармливания

В Казахстане пройдет Всемирная неделя грудного вскармливания

С 1 по 7 августа в Казахстане пройдет Всемирная неделя грудного вскармливания. Тема этого года - «Кормление грудью - победный гол в пользу жизни», сообщила руководитель казахстанской группы поддержки грудного вскармливания «Молочная помощь» Елена Асадчая.

По ее словам, цель акции - донести информацию о Целях тысячелетия в области развития и о том, как они касаются кормления грудью и питания младенцев и детей младшего возраста, показать достигнутый прогресс и имеющиеся проблемы, привлечь внимание общества к данному вопросу, поощрить интерес молодых женщин к кормлению грудью.

«Исключительно грудное вскармливание в первые месяцы жизни и правильная организация питания детей раннего возраста - ключевые моменты в борьбе с детской смертностью, потенциально сохраняющие жизнь около 20% детей младше 5 лет», - заявила Е.Асадчая.

В программе недели - проведение викторин, фотосессий, консультаций и лекций специалистов, встреч будущих и кормящих мам.

«Молочная помощь» - это инициативная группа специалистов, прошедших курс ВОЗ/ЮНИСЕФ «Психология материнства. Естественное вскармливание». Каждая из этих женщин имеет свой позитивный и продолжительный опыт кормления грудью.

Сегодня консультанты по грудному вскармливанию казахстанской группы поддержки «Молочная помощь» работают в Алматы, Актобе, Павлодаре, Астане, Усть-Каменогорске и Петропавловске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи