Опубликовано: 2300

В Казахстане появятся автоматизированные мотодромы

В Казахстане появятся автоматизированные мотодромы

В ходе экскурсии по ЦОНам столицы в рамках Астанинского экономического форума заместитель генерального директора РГП «ЦОН» Шокан Абдильманов сообщил, что в Казахстане появятся автоматизированные мотодромы.

Шокан Абдильманов рассказал, что до конца года в Казахстане планируется запустить еще 2 специализированных ЦОНа в городах Костанае и Актобе. Помимо интеллектуального автодрома, на территории новых комплексов будет функционировать мотодром, где будущие мотоциклисты смогут сдать экзамены на управление мотоциклом. Мотодром для сдачи практического экзамена будет оснащен специальными датчиками, вмонтированными в асфальт, которые будут автоматически фиксировать ошибки экзаменуемого. По результатам прохождения дистанции электронная система самостоятельно выставит оценку.

В ходе экскурсии руководитель Управления электронного правительства Египта Ахмед Камал отметил, что процесс получения водительских прав в Казахстане проходит быстрее, чем в Египте. «В Египте оформление прав занимает более 3-4 часов», - отметил он.

К слову, в настоящее время в Казахстане функционируют 9 специализированных ЦОНов, в них уже работают психологи и наркологи, которые выдают справки психоневрологического и наркологического диспансеров, действуют кабинеты «шоферской комиссии», где можно пройти медосмотр и получить справку «083У».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи