Опубликовано: 920

В Казахстане появится молодежный курортный город

В Казахстане появится молодежный курортный город

Городок Акколь в Акмолинской области планирует к 2017 году получить статус молодежного курортного города.

«Гостей и туристов здесь ждут обновленная инфраструктура, спроектированные английскими и германскими архитекторами бульвар и набережная», - указывается в сообщении.

Уже завершена реконструкция стадиона, спортивных площадок и других объектов отдыха. Строятся две новые гостиницы и другие социальные объекты.

Между тем, с 2015 года в Акколе запланировано строительство «Дома дружбы» для восьми этно-культурных объединений города, а также современного амфитеатра, где будут выступать мировые симфонические оркестры, отмечается в сообщении.

«Идея создать в Акколе современный международный курорт принадлежит президенту Фонда Земли «Устойчивое развитие» Алану Бесен. Положив начало стремительному развитию туристической индустрии, проект «Өркендеу» объединил в себе сразу несколько составляющих процветания Акколя - полное и всестороннее использование богатейших природных ресурсов, климатических особенностей и выгодного транзитно-транспортного положения города, диверсификацию на этой основе экономики, международное сотрудничество. По сути, здесь формируется современный курортный кластер, прирастающий все новыми объектами как гостиничной сети, так и самого широкого профиля - от культурно-досуговой до спортивной и конгрессно-выставочной», - говорится в сообщении. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи