Опубликовано: 1700

В Казахстане появилась возможность приобретать билеты на автобусные рейсы онлайн

В Казахстане появилась возможность приобретать билеты на автобусные рейсы онлайн

В рамках проекта «Коммерциализации технологий» при Министерстве образования и науки РК казахстанские разработчики создали систему «AparuBus», которая позволяет приобрести билеты на автобусные рейсы онлайн.

Об этом сообщила заместитель генерального директора Центра коммерциализации технологий Айзада Нурлыбваева в ходе пресс-конференции в СЦК.

По ее словам, на запуск единой системы продажи электронных билетов на автобусные рейсы в Казахстане Центр выделил 18, 1 млн тенге в конце 2014 года.

«Система называется «AparuBus». Она является полностью отечественной разработкой. До сих пор билеты можно было приобрести на автобус исключительно в кассах автовокзала или на автостанциях, без возможности покупки обратного билета. Сейчас наша программа дает возможность приобретать билеты на автобусные рейсы через агентские кассы или не выходя из дома на специальном сайте aparubus.kz. Данная программа дает возможность самим перевозчикам продавать билеты и определять маркетинговую политику», - пояснила она.

Как сообщила А.Нурлыбаева, на сегодняшний день, авторы технологии наращивают электронную базу рейсов, поэтому любые перевозчики и представители агентских касс могут обратиться к разработчикам и работать по упрощенной системе продажи билетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи