Опубликовано: 1200

В Казахстане отслужили молебен о мире в Украине

В Казахстане отслужили молебен о мире в Украине

Русская православная церковь Казахстана отслужила молебен о мире в Украине в Успенском кафедральном соборе Астаны, сообщается на сайте казахстанского Митрополичьего округа во вторник.

«По благословению управляющего делами Казахстанского Митрополичьего округа епископа Каскеленского Геннадия в рамках проекта «День единых действий» состоялась международная молодёжная акция «Молитва за Украину», - говорится в сообщении.

В Успенском кафедральном соборе был отслужен молебен о мире на Украине с участием активистов Астанайского православного молодежного движения и прихожан собора. Молебен совершили: руководитель АПМД иерей Григорий Куликов и диакон Виктор Дрожников.

Согласно размещенной на сайте округа  информации, подобные акции также прошли в 31 мая  в городах пяти стран: Казахстана, России, Украины, Белоруссии и Болгарии.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации.

25 мая в Украине прошли президентские выборы, голосование состоялось на фоне глубокого политического кризиса и проводимой  масштабной силовой операции на востоке, в результате которой есть жертвы. За пост президента боролся 21 кандидат. Миллиардер Петр Порошенко победил на выборах президента Украины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи