Опубликовано: 900

В Казахстане определен единый номер для сообщений о терроризме

В Казахстане определен единый номер для сообщений о терроризме Фото - astana.gov.kz

При осуществлении гражданами звонков на этот номер из любой точки Казахстана, вызовы будут поступать в дежурные службы департаментов КНБ по территориальному признаку.

В Казахстане определен единый трехзначный номер для приема сообщений, связанных с террористическими угрозами, сообщает astana.gov.kz

Если кому-либо стали известны сведения о планируемых актах террористической угрозы, либо кто-то стал свидетелем или сам подвергся вербовке, уговорам со стороны радикально настроенных лиц, известно о распространении литературы, пропагандирующей терроризм и религиозный экстремизм, то можно позвонить на номер 110.

Напомним, протокольным поручением Совета безопасности от 10 июня 2016 года акимам областей и городов Астана и Алматы поручено совместно с МВД, КНБ, а также Министерством информации и коммуникаций принять меры по созданию на местах «горячей» антитеррористической линии.

В настоящее время бесплатные звонки можно производить с районных, городских телефонов и номеров мобильного оператора Beeline, с которым КНБ достигнута договоренность. C другими операторами связи ведутся переговоры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи