Опубликовано: 990

В Казахстане нужно увеличить издание детских книг

В Казахстане нужно увеличить издание детских книг

Сегодня в полиэтническом обществе Казахстана, особенно актуальными становятся вопросы состояния детской литературы.

В Казахстане назрела необходимость увеличения издания детских книг. Об этом в ходе брифинга СЦК при Президенте РК сообщила профессор Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова Ольга Анищенко, передает корреспондент BNews.​kz.

«Сегодня в полиэтническом обществе Казахстана, особенно актуальными становятся вопросы состояния детской литературы, вопросы становления поликультурной личности 21 века. Приобщение к чтению должно помочь детям ориентироваться не только в огромном потоке меняющейся информации, но и сохранить причастность к непреходящим ценностям национальной и мировой культуры», - сказала Ольга Анищенко.

Также она отметила, что в процессе чтения ребенок соприкасается с нравственными устоями, он познает прошлое и настоящее. Детская литература питает ум и воображение ребенка. Открывает ему новые миры, образы, модели поведения и является мощным средством духовного развития личности.

«Необходимо увеличить издание детских книг, тогда наши дети через призму детской литературы будут воспринимать вековые народные ценности добра и справедливости», - добавила Ольга Анищенко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи