Опубликовано: 3300

В Казахстане назвали самый безопасный город

В Казахстане назвали самый безопасный город

Экспресс-анализом Генпрокуратуры Кызылорда признана самым безопасным от убийств городом в Казахстане, сообщает пресс-служба ДВД Кызылординской области.

"Генеральная прокуратура, учитывая статистические показатели итогов рейтинга 2013 года, рекомендовала распространение положительного опыта Кызылординской области по профилактике личной безопасности граждан на северо-восточные области", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК по Кызылординской области, оперативная обстановка по итогам шести месяцев 2014 года в области характеризуется снижением общеуголовных преступлений на 7,3 процента (с 5 420 до 5 026), в том числе особо тяжких видов - на 11,8 процента (с 17 до 15).

На спад пошли такие виды преступлений, как убийство, тяжкие телесные повреждения, изнасилования, разбои, грабежи, хулиганства, вымогательства, кражи чужого имущества, в том числе квартир и сотовых телефонов.

Меньше совершено преступлений несовершеннолетними (с 69 до 43), в состоянии алкогольного опьянения (с 355 до 335), в общественных местах (с 1 567 до 1 515) и на улицах (с 1 059 до 863).
Повышена раскрываемость тяжких и особо тяжких видов преступлений на 13,4 процента, в том числе убийств - на 29,1 процента, фактов нанесения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбойных нападений, грабежей и краж.

Судами дела на дополнительное расследование не возвращались. Улучшилось качество расследования уголовных дел.

Все 8 убийств раскрыты по горячим следам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи