Опубликовано: 800

В Казахстане издана детская книга по финансам

В Казахстане издана детская книга по финансам

Самоучитель семейных финансов «Дети и Деньги» предназначен для младших школьников и их родителей


Что такое деньги и как о финансах рассказать детям? Ответы на эти вопросы можно найти в новом практическом учебнике «Дети и деньги».  Эта книга для детей младшего и среднего школьного возраста издана на казахском и русском языках, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе Банка Хоум Кредит.

Книга издана по инициативе Банка Хоум Кредит в рамках работы по популяризации финансовой грамотности в Казахстане. Это уже вторая книга по финансам, изданная для детей. «Дети и деньги» - часть социального проекта банка наряду с семинарами, проходящими во всех регионах республики, по личным финансам для детей и взрослых.

«Книга поможет объяснить ребенку, что такое деньги и какова их ценность, почему невозможно покупать все, что хочется, и ответит на другие сложные вопросы. Научит планировать бюджет и правильно говорить с ребенком о деньгах. А главное - с ней вы научитесь вместе с детьми искать и находить способы управлять своими деньгами так, чтобы мечты исполнялись», – пояснили в пресс-службе банка.

Практический учебник будет полезен и детям, и их родителям. Школьники смогу узнать что такое деньги и откуда они берутся, как определить подлинность денег, как исполнить свои мечты. Родителям авторы книги расскажут, как правильно говорить с ребенком о деньгах, как воспитывать в ребенке правильное отношение к деньгам, прививать полезные навыки и бороться с капризами, как объяснить сложные финансовые термины, как вместе планировать семейный бюджет.

Часть тиража будет передана благотворительным фондам, а также в детские и юношеские библиотеки и школы с экономическим уклоном. Ограниченное количество экземпляров книги будет разыгрываться во всевозможных конкурсах и викторинах в социальных сетях. В ближайшее время книга будет доступна для скачивания в электронном варианте на сайте банка www.homecredit.kz. Также Банк готовит серию обучающих семинаров по детской финансовой грамотности на основе этой книги.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи