В Казахстане футбол надо прикрывать – Денис Кривошеев о матчах среды на ЕВРО-2016 - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
19 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане футбол надо прикрывать – Денис Кривошеев о матчах среды на ЕВРО-2016

В Казахстане футбол надо прикрывать – Денис Кривошеев о матчах среды на ЕВРО-2016

В среду были сыграны последние матчи группового турнира Евро-2016.

  • 23 Июня 2016
  • 1015
Фото - Caravan.kz

Сборная Венгрии сыграв вничью с португальцами 3:3 сенсационно стала победителем группы F. На второй строчке финишировали исландцы, обыгравшие австрийцев 2:2. В группе E итальянцы уступили ирландцам 0:1, а шведы с таким же счетом проиграли бельгийцам.

Своими впечатлениями о прошедшем матче поделился известный экономический обозреватель Денис Кривошеев.

— Я не часто смотрю футбол, — говорит Денис. – Из того, что видел на этом Евро, больше всего впечатлила сборная Хорватии, и то, как бились североирландцы в двух своих последних матчах. Но если сравнивать мои нынешние впечатления с детскими воспоминаниями, когда я смотрел матчи с такими участием таких команд как киевское и тбилисское «Динамо», и многих других, то видно, как испортился и коммерциализировался футбол. Раньше игра была от ножа, где поражение было сродни смерти. Сейчас есть эмоции, страсть, но нет какого-то надрыва. Будто многие игроки сто раз подумают, стоит ли им биться, и считают, сколько они потеряют в деньгах, получив травму. Если честно, то гораздо большее удовольствие я получаю от просмотра регби, баскетбола в НБА – там все эти атрибуты битвы есть.

— Сборная Венгрии вышла из своей группы в плей-офф с первого места. Почти все специалисты поражены этим фактом.

— Это понятно. Венгров тренирует немец Шторк, который ничем не запомнился во время работы со сборной Казахстана. Но то, что он добился такого результата с такой сборной – впечатляет. А так же ставит казахстанскому футболу диагноз. В Казахстане надо закрывать футбол. Прекращать финансирование этого вида из бюджета, а деньги отправлять на развитие тех видов, где мы сильны – бокс, борьба, лыжные виды, фигурное катание, MMA. Мне кажется, что если у Исландии получилось поднять футбол в стране с суровым климатом, то у нас этого не выйдет. Потому что чем больше вкладывают в Казахстане в футбол, тем больше желающих получить что-то от него. И я не уверен, что при увеличении финансирования у нас начнут строить поля и нормально платить детским тренерам.

— И все же давайте поговорим о ЕВРО.

Вчера были сыграны матчи, в которых ярко проявили себя незвездные команды, которые бились, и на которых никто не ставил: венгры, исландцы и ирландцы. И это здорово. Бельгийцы спокойно прошли шведов с одной-единственной звездой в составе. Так что пока самый приятный факт на этом Евро – хорошее выступление «темных лошадок».

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта