Опубликовано: 1400

В Казахстане до 3 тысяч человек погибают в ДТП ежегодно

В Казахстане до 3 тысяч человек погибают в ДТП ежегодно

Ежегодно в Казахстане в ДТП погибают около трех тысяч человек, сообщил заместитель председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития РК Руслан Нурмуханов.

- Ежегодно в стране в ДТП погибают около трех тысяч человек и получают увечья свыше 29 тысяч, что говорит о масштабности и серьезности проблемы. И здесь мы должны принять максимум усилий для снижения смертности, - заявил Р.Нурмуханов в ходе медицинского форума "О развитии отрасли здравоохранения", передает МИА "Казинформ"

При этом, несмотря на рост количества ДТП более чем на 30% число летальных исходов не увеличивается.

- Тем не менее число пострадавших - около 20 тысяч в 2012 году и 32 тысяча в 2013 году - уровень летальности снизился с 15% до 9,2%. Это порядка 1,5 тысячи спасенных жизней. Это стало возможным благодаря разработке и внедрению стандартов оказания скорой и неотложной помощи и открытию медико-спасательных пунктов на опасных участках автодороги, - заключил он.

Как отметил Р.Нурмуханов, несчастные случаи, травмы и отравления занимают сегодня третье место в структуре причин смертности в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи