Опубликовано: 1200

В Карагандинском зоопарке показали редких амурских тигрят

В Карагандинском зоопарке показали редких амурских тигрят

В зоопарке Караганды пополнение: три месяца назад там родились два амурских тигренка. Этот вид тигров занесен в Красную книгу. Их никому не показывали целых три месяца. И лишь перед Международным днем защиты тигра решили устроить фото- и видеосъемку. 

Малыши уже показывают свой характер. От этого сотрудники зоопарка не могут поближе к ним подобраться и определить пол, сообщает КТК.  Как уже успели заметить, один из близнецов - более смелый, а другой - застенчивый. 

Мая и Немо - родители тигрят попали в Караганду пять лет назад из Ташкентского зоопарка. И только сейчас тигры принесли свое первое потомство. Глава семейста временно находится в другой клетке. А вот новоиспеченная мамочка проявляет к тигрятам самые нежные чувства. 

Сотрудники зоопарка не нарадуются: всю зиму малыши провели на улице и за это время обросли густой длинной шерстью. Это говорит о крепком здоровье тигрят. Как сложится дальнейшая судьба потомства еще не решили. Возможно, один останется в зоопарке, а другого обменяют на еще одного редкого зверя. Посетители будут выбирать имена малышам. 

Светлана Пилюк, специалист Карагандинского зоопарка:

- Они крепкие. Конечно, постоянно сейчас их увидеть нельзя на улице. Но, тем не менее, когда они выходят на прогулку, видно, что это два таких колобочка хороших.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи