Опубликовано: 780

В карагандинском дворе нашли бутылку с ртутью

В карагандинском дворе нашли бутылку с ртутью

ЧС-ники забрали опасное вещество и отправили на утилизацию.

Карагандинец во дворе наткнулся на опасное вещество. Иван Коровин возвращался после работы домой и  увидел подозрительный пакет, передает "Новый вестник".

Он заглянул  в него.  В пакете была бутылка из-под  напитка “Fanta”. Вот только внутри был далеко не газированный напиток. По виду вещество напоминало ртуть. Мужчина тут же позвонил в полицию и вызвал ЧС-ников. Приехав, сотрудники управления по ЧС города подтвердили подозрения жителя Майкудука.  В бутылке действительно находилось опасное вещество.

Сотрудники управления отвезли бутылку на утилизацию. Емкость было решено выбросить в один из контейнеров, принадлежащих организации “Чистый дом”.

Карагандинец повел себя крайне ответственно: не прошел мимо и не отделался от проблемы, просто выбросив бутылку в мусорный бак. Ведь оказавшись на свалке, вещество непременно просочилось бы в почву.

Мужчина даже выразил пожелание горожанам. Он надеется, что карагандинцы не останутся равнодушными к подобным находкам. Ведь опасные вещества и предметы могут попасть в руки детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи